В Нижнем Новгороде стартовала программа бесплатной стерилизации домашних животных

17:44
27.05.21
0
2595
Операции по стерилизации собак и кошек будут проходить на базе ветеринарного госпиталя «Зоозащита НН»: как в условиях ветеринарного стационара, так и на базе ветмобиля.


Открыть полностью
На бесплатную стерилизацию домашних питомцев могут записаться пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане, многодетных семей при предъявлении соответствующих документов.

"Граждане этих категорий часто не имеют финансовой возможности для проведения стерилизации, но домашние животные для них являются не просто объектом симпатий и верными друзьями, а фактически членами семьи. Нередко из-за финансовых вопросов владельцы собак или
кошек вынуждены избавляться от полученного потомства – раздавая на улице, подбрасывая в подъезды, к различным учреждениям, тем самым пополняя ряды будущих бездомных животных", – заявил директор благотворительного фонда «Сострадание», член Общественной палаты города Нижнего Новгорода Владимир Гройсман.

Кроме стерилизации, животным по необходимости будет сделана прививка от основных вирусных заболеваний, проведено общее обследование с применением современного диагностического оборудование и, если потребуется, выдан ветеринарный паспорт. После каждой операции животное чипируют и занесут в международную базу данных. Записаться на бесплатную стерилизацию домашних животных можно по телефону «горячей линии»: 2-163-163. Услуга доступна для жителей Нижнего Новгорода.

27 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку