Восемь нижегородских предприятий стали лауреатами конкурса "Экспортер года"

18:53
26.05.21
0
1776
Торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса прошла в рамках форума «Время экспорта» в технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде


Открыть полностью
Награды вручались в трех номинациях для крупного бизнеса – «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Максимальный прирост», а также в пяти номинациях для малых и средних предприятий (МСП) - «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Прорыв года» и «Новая география». 

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов рассказал, что для определения победителя в каждой номинации участников оценивала экспертная комиссия по множеству показателей. В частности, по объему экспорта, наличию международных сертификатов, товарных знаков, зарегистрированных за рубежом, наличию представительств за рубежом, сайта компании на иностранных языках, положительных публикаций в международных средствах массовой информации, а также по участию в международных выставках.

Предприятия-лауреаты получили дипломы от регионального правительства, статуэтки «Экспортер года» и сертификаты на изучение английского языка для сотрудников. Кроме того, победители регионального конкурса получат дополнительные баллы при участии в окружном этапе федерального конкурса «Экспортер года».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что за 2020 год несырьевой неэнергетический экспорт региона вырос на 15%, до 3,9 млрд долларов, а по итогам первого квартала 2021 года - более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 831 млн долларов. 

26 мая 2021 года, ГТКР "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку