Нижегородцы смогут бесплатно стерилизовать домашних питомцев

16:09
26.05.21
0
2108
Операции по стерилизации будут проходить на базе ветеринарного госпиталя «Зоозащита НН», как в условиях ветеринарного стационара, так и в мобильной операционной.


Открыть полностью
На бесплатную стерилизацию домашних питомцев могут записаться пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, малоимущие граждане, матери - одиночки и члены многодетных семей при предъявлении соответствующих документов.

"За последние 6 лет численность животных без владельцев, подлежащих отлову на территории города Нижнего Новгорода, благодаря программе стерилизации безнадзорных животных сократить более чем в 10 раз. Сегодня проблема бездомных животных находится в плоскости повышения ответственности их владельцев. Представленный проект является прекрасным примером профилактической работы по предотвращения безнадзорности животных. Мы уверены, что результаты данной работы не только дадут положительный эффект в виде экономии бюджетных средств направляемых на отлов и содержание животных без владельцев, но и заставят граждан более ответственно подходить к решению вопроса о содержании домашних животных» - говорится в сообщении фонда «Сострадание –НН.

Записаться на бесплатную стерилизацию можно с 15.00 27 мая по телефону: 8(831)216-31-63.

26 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку