Акция "Сплав памяти" пройдет в Нижнем Новгороде

19:36
22.05.21
0
2664
24 мая в 11.00 на причале понтонной переправы в Борском направлении и в парке Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде пройдет агитационно-пропагандистская акция «Сплав памяти», посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Открыть полностью

Мероприятие проводит военный комиссариат Нижегородской области при участии Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

 «Сплав памяти» - это переход понтонных подразделений Инженерных войск Вооруженных сил РФ по внутренним водным путям от пункта постоянной дислокации в Муроме до Волгограда. В июне на территории памятника-ассамблеи «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане состоится заключительный этап акции.

Среди целей и задач мероприятия - привлечение внимания молодого поколения и общественности к российской истории, сохранение исторической памяти, воспитание чувства патриотизма и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, а также повышение имиджа Вооруженных сил и Инженерных войск РФ.

Маршрут движения участников: Муром – Нижний Новгород – Кстово – Чебоксары – Казань – Ульяновск – Самара – Саратов – Волгоград.

Организатором акции является министерство обороны РФ. Мероприятие проводится при активном участии органов власти всех уровней, ветеранских и молодежных организаций.

Организаторы мероприятия и НРО ВОО РГО «Русское географическое общество» приглашают нижегородцев принять участие в акции «Сплав памяти».

22 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку