Нижегородские депутаты намерены упорядочить правила вождения самокатов

15:48
21.05.21
0
2349
Нижегородцы передвигаются на электросамокатах по тротуарам. Это небезопасно.  


Открыть полностью
Депутаты думы Нижнего Новгорода намерены упорядочить движение на самокатах по территории города. Вопрос о существовании регламента поездок на таком виде транспорта был поднят на заседании комиссии Гордумы по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

По мнению народных избранников, нужно запретить водителям самокатов ездить по тротуарам, поскольку это представляет опасность для пешеходов.

Как отметили депутаты, в минувшие выходные на территории Сормовского парка мужчина на электросамокате, взятом в прокат, сбил ребенка, которому потребовалась медицинская помощь.

Кроме того, по мнению народных избранников, необходимо разобраться с соглашением, которое водитель самоката заключает с сервисом аренды через смартфон, когда берет транспорт в аренду. По их мнению, в соглашении должны быть указаны правила пользования самокатом, места, по которым разрешено ездить, и минимальный возраст водителя - 18 лет.

Чтобы подробнее обсудить ситуацию, депутаты предложили пригласить владельцев фирм, сдающих в аренду самокаты или их представителей на заседание профильной комиссии Гордумы. Туда же планируют позвать представителей ГИБДД.

Ранее в Нижнем Новгороде вырос спрос на электросамокаты.

21 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку