Студенты Мининского университета смогут освоить создание образовательных программ для дистанционного обучения

15:15
20.05.21
1
2927
С нового учебного года, те кто будет учиться по программе "Продюсерство" в Мининском университете, смогут осваивать новое направление - создание образовательных программ для дистанционного обучения. Образовательные онлайн проекты, это востребованные продукты на рынке медиа. Но кто нужен, чтобы сделать онлайн курс педагог, методист или продюсер? Ответы у Евгения Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/41c/npqjgut1n7lg1acirt736jz2t9fy7pbv/prodyuserstvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1c2/9i6b1jkhejc1jabzq5fl5e4vd30d3bn8/prodyuserstvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2f3/sdbtg8nwx05ta84ilnyfhfn0y9hiuvad/prodyuserstvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Онлайн-обучение все больше набирает обороты и становится популярным. Не выходя из дома - ты получаешь нужную информацию. 

Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": "Это нужно уметь делать красиво. Это нужно уметь делать правильно, с учётом психологии восприятия этого контента через экран телевизора, смартфона или компьютера. Для этого нужно уметь применять графические системы оформления. При чём уместные, что бы не было перебора, чтобы это соответствовало современной визуализации. Потому что мозг современного человека требует изменяющейся картинки, меняющегося кадра"

Для создания подобных программ нужно чтобы сошлись: харизматичный спикер, интересная информация, красивое оформление и многое другое, что будет привлекать интернет-аудиторию. Поиском и соединением всех составляющих должен заниматься продюсер он-лайн курсов. В мининском университете, где и готовят будущих управленцев по изготовлению тв и радио продуктов сразу определили - научиться нужно будет минимум двум вариантам работ. Либо продюсер находит своего автора-эксперта и они вместе запускают онлайн-школу с нуля, либо он "раскручивает" уже существующий проект.

Татьяна Медведева, заведующая кафедрой "Продюсерство и музыкальное образование" НГПУ им. К. Минина: "Образовательный контент он имеет некие специфические особенности, в отличие от развлекательного или новостного и эти специфические особенности, мы как раз будем изучать. Опираясь на эти особенности, мы учимся разрабатывать аудиовизуальные продукты и есть особенности продвижения".

В помощь студентам медийная база ГТРК "Нижний Новгород". Под руководством опытных наставников студенты последних курсов уже стараются освоить новое направление. 

Яна Листаренкова, студентка 5-ого (выпускного) курса по специальности "Продюсерство" НГПУ им. К. Минина: "Наш готовый продукт состоит из самых трендовых моделей медиапроизводства и эффективных методов преподавания"

Продюсер онлайн-образования уже сейчас востребован. Ежегодно растет количество студентов онлайн-школ, поэтому и есть спрос на профессиональных создателей онлайн образовательных платформ.

20 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку