Почему нельзя выходить купаться до открытия пляжного сезона?

10:47
19.05.21
0
2078
30-ти градусная жара заставила нижегородцев оккупировать городские пляжи, которые официально еще не открыты. Почему купаться сейчас - пока пляжный сезон еще официально не открыт - нельзя? Какие могут быть последствия? - Ирина Водина расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cfe/erdud92un5aa3ax8884db48d7rffebgf/plyazhi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/771/32k4vziedvq91k0k9hnc0tqvxpxhyor2/plyazhi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c0a/t5zo0bdxf4frm5frvdxiw9459lcfgrpm/plyazhi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Гребной канал. 9 утра. Отдыхающие уже на пляже.  

Алексей пришел сюда не только за красивым загаром. 

А вот так в полдень выглядело Мещерское озеро. Среди купающихся и взрослые и дети. Надежда Кузьмина живет неподалёку. Рассказывает - каждый год ходит сюда купаться. Вода спасает от жары. 

Юрий Девяткин, житель Нижнего Новгорода: "Оборудовать пляжи надо тогда, когда погода пришла, а не по плану. Вот у них по плану 1 июня, тогда и начнут. А люди-то не ждут этого".

Специалисты регионального управления МЧС России сегодня напомнили отдыхающим об элементарных правилах безопасности во время отдыха на пляже. 

Михаил Полигин, старший государственный инспектор по маломерным судам Нижегородского инспекторского отделения Центр ГИМС  ГУ МЧС России по Нижегородской области: "Несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, статистика говорит об обратном. Всего с начала года на водоемах области погибло 7 человек. Среди которых 4 детей. Что касается купания в не оборудованных местах, на сегодняшний день у нас один погибший".
 
Специалисты советуют до официального открытия пляжного сезона воздержаться от водных процедур. Спасаться от жары можно иначе, говорят врачи. Необходимо пить больше воды, исключить из рациона острую и соленую пищу.  

Наталья Боровкова, Д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии, и общей врачебной практики Приволжского исследовательского медицинского университета: "Ну, конечно, нужно стараться во время такого пекла, именно вот когда душно и жарко, не бывать на улице. И выбирать время время для необходимых прогулок или походов в магазин, или по каким-то делам".

10 пляжей и 4 зоны отдыха официально откроют только 1 июня. Об этом сообщает городская администрация. Первые пробы воды специалисты регионального управления Роспотребнадзора уже взяли.   

19 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку