Прокуратура обнаружила ямы на отремонтированных дорогах в Нижнем Новгороде

07:45
18.05.21
0
2425
На некоторых участках улиц просел асфальт и разрушилась кромка дорожного покрытия


Открыть полностью
Представители Общероссийского народного фронта совместно с прокуратурой проверили проезжие участки, отремонтированные по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в 2019-2020 годах. Рейд проходил в Советском, Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Во время осмотра были выявлены нарушения, по количеству которых лидирует Советский район. На новом асфальте обнаружено большое число просадок грунта рядом с канализационными колодцами.

К примеру, по данным ОНФ, при укладке асфальта на улице Васюнина были нарушены строительные нормы: уклон выполнен не к кромкам дороги, а к центру одной из полос. Из-за этого там образовалась лужа. С момента укладки асфальта прошло менее года.

Наиболее благополучная ситуация с качеством отремонтированных дорог выявлена в Автозаводском районе. Просадка асфальта в некоторых местах составила не более 1-2 см. Также наблюдались незначительные разрушения кромки покрытия.

Все дефекты, обнаруженные в ходе рейдов, зафиксированы и будут направлены в администрацию Нижнего Новгорода, уточнили в ОНФ. 

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

18 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку