Мастер-класс по ивриту проведет нижегородская Синагога в ночь музеев

09:36
14.05.21
0
1876
Нижегородская Синагога примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021», которая пройдет в субботу 15 мая. Посетить центр религиозной жизни еврейской общины Нижнего Новгорода могут все нижегородцы, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Храм будет открыт с 22:30 до 00:00. Вход на мероприятие свободный с соблюдением санитарных мер.


Открыть полностью
«Мы уже не первый год принимаем участие в акции «Ночь музеев». И традиционно, запланировали обширную интересную программу. Для гостей проведут экскурсию по храму, в молельном зале состоится лекторий «Иудаизм – на каждый день». Кроме того, в формате «public talk» мы разберем стереотипы о евреях, узнаем, что в них правда, а что – нет. Также все желающие смогут выучить несколько слов на иврите, а также научиться их писать», – сообщили организаторы.

В Нижегородской Синагоге отметили, что гости смогут задать интересующие вопросы главному раввину Нижегородской области Шимону Бергману. Адрес Синагоги: Нижний Новгород, ул. Грузинская, д. 5-а.

Как сообщили в департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода, представители нижегородской еврейской общины являются активными членами Межконфессионального консультативного совета при городской администрации и рабочей группы по межнациональным отношениям, которая действует в рамках совета. «Они принимают участие и являются организаторами многих мероприятиях, вошедших в Комплексный план по развитию и укреплению межнациональных отношений в Нижнем Новгороде в 2021 году, утвержденный главой города Юрием Шалабаевым: заседаний и конференций, большого межнационального субботника», – отметили в департаменте.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

14 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку