Выставка продукции, произведенной людьми с инвалидностью, откроется на стадионе "Нижний Новгород"

04:31
14.05.21
0
2075
Это - результат проекта «Работа для каждого», который реализует Нижегородская региональная общественная организация культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области», направленной на вовлечение людей с инвалидностью в активную трудовую деятельность.


Открыть полностью
На выставке будут представлены тактильные иконы, экопосуда из дуба, сувенирная продукция с символикой Нижегородской области, а также реабилитационная продукция для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: различные приспособления для инвалидных колясок, изготовленные на 3D-принтере. 

"Зачастую работодатели не рассматривают человека с инвалидностью в качестве претендента на высококвалифицированную должность. Мы хотим продемонстрировать богатый потенциал сотрудников с особыми возможностями, их способность освоить самые современные технологии", - отметил председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов.

14 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку