Нижний Новгород примет Всероссийский съезд "Том Сойер Фест"

14:17
13.05.21
0
1609
В конце мая в Нижегородскую область съедутся координаторы и волонтеры общественного движения из разных городов, они обменяются опытом в сфере сохранения исторической среды


Открыть полностью
"Мы уделяем большое внимание сохранению исторической среды, сейчас к 800-летию Нижнего Новгорода приводим в порядок многие объекты культурного наследия и благоустраиваем территории в центре города. Нам важно обмениваться опытом решения проблем в этой сфере с коллегами из соседних регионов, поэтому рад, что такой масштабный волонтерский слет впервые пройдет в Нижнем Новгороде", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

24 мая глава региона и представители профильных министерств региона встретятся с участниками съезда в формате свободного микрофона. Тема дискуссии – «Городская коммуникация: диалог власти и общества как основа сотрудничества». Участники встречи обсудят вопросы, которые возникают в ходе ремонтных работ на объектах культурного наследия (ОКН), разберут регламенты таких работ, озвучат практический опыт работы с ОКН от градозащитных до государственных инициатив. Также пройдут панельная дискуссия на тему «Подходы к градостроительному регулированию исторических территорий» и презентация деятельности АНО «Агентства по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области» («АСИРИС»).

По теме - Дом с тайнами. Чем знаменита усадьба Лемке?

13 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку