Стрельба в Казани: количество госпитализированных выросло до 23

11:48
12.05.21
0
1836
Число госпитализированных в результате стрельбы в казанской школе увеличилось до 23. Об этом сообщила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. Накануне их был 21 человек.


Открыть полностью

"Сейчас в лечебных учреждениях республики находятся 23 человека: 20 детей и трое взрослых", – цитирует Фазлееву "Интерфкс". По данным на утро среды, 12 мая, состояние всех пациентов стабильное.

Вести.ру сообщает, что стрельба в казанской школе номер 175 произошла утром 11 мая. В учебное заведение пришел его бывший ученик – 19-летний Ильназ Галявиев. Он зашел в класс и открыл огонь из ружья. В результате погибли девять человек: семь детей и двое взрослых.

Как выяснилось, ружье молодой человек приобрел легально. В этой связи комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил для первого чтения поправки в федеральный закон "Об оружии". Изменения призваны усилить контроль за оборотом оружия и ограничить возможности владения им.

Галявиева задержали, в его отношении возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Расследованием дела занимается центральный аппарат Следственного комитета России.

12 мая объявлено в Татарстане днем траура. Занятия в школах республики отменены.

По теме: Стрельба в казанской школе

12 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку