Индивидуальное поздравление с Днем Победы устроили для Евгения Крюкова, ветерана-инженера Горьковского телевидения

11:36
10.05.21
0
1208
Участников Великой Отечественной войны сегодня в Нижегородской области 931. Один из них - наш! Телевизионный. Во многом благодаря Евгению Крюкову, мы имеем возможность выходить в эфир. Вместе с Волонтерами Победы Евгения Трофимовича сегодня поздравила наша съемочная группа. Майя Аленова расскажет, как это было.  



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/860/htcxahh7qypnlajz7k7m2e83err11ck9/kryukov_pozdravlenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/67c/17gcap2wbpbli8o0bwqijlh4oni0hn9s/kryukov_pozdravlenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f93/686yd3lp0xf4sjvtjyng6nxhltt58e5u/kryukov_pozdravlenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пожалуй, нет более народной военной песни, чем "Катюша".  А для всего горьковско - нижегородского телевидения Евгений Крюков - наш, родной фронтовик. 

В январе Евгению Трофимовичу исполнилось 98. Его, фронтовика - летчика истребителя, война навсегда связала в небом. На его счету свыше ста боевых вылетов. После войны он устремил в небо нижегородскую телебашню. Начал строить ее, как главный инженер, в 1955 году. И спустя десятилетия она, продолжает передавать сигнал в наши дома. 
  
Евгений Крюков, участник Великой Отечественной войны, главный инженер Горьковского телевидения, заслуженный связист РСФСР: "2 судьбы, судьба войны, судьба работы, в одной жизни"

Сейчас вместе с волонтерами Победы, не скрывая искренних эмоций, он подпевает песне из кинофильма "Небесный тихоход". Неофицальному гимну советских летчиков. 

Мария Самоделкина, руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы": "У нас прошел 931 прошел концерт, именно индивидуально поздравление для каждого ветерана, конечно к каждому поздравлению мы очень трепетно подошли, готовились, читали историю каждого ветерана, и конечно смотрели, какие лучше песни использовать".

В одном из воздушных боев Евгений Крюков был сбит и оказался в фашистском плену, откуда бежал. И ни на секунду, не сомневался, что победа будет за нами. 
 
Евгений Крюков, участник Великой Отечественной войны, главный инженер Горьковского телевидения, заслуженный связист РСФСР: "Никакого сомнения не было, что мы победим, никакого, была постоянное желание летать, воевать, чтобы добиться успеха".

И его успех, успех его поколения героев - победителей - здесь. Импровизированный концерт проходит на детской площадке. Именно за это право на жизнь, за мирное небо они и воевали. 

10 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку