Комплексная проверка качества уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий запланирована в Сормове на следующей неделе

14:02
9.05.21
0
1931
В Сормовском районе продолжается вывоз мусора, ремонт дорожного покрытия, ремонт детских площадок, посадка зеленых насаждений, установка урн.


Открыть полностью
Как рассказали в администрации района, с начала месячника по благоустройству в Сормове было очищено почти 3,8 млн квадратных метров газонов, вывезено 13 530 кубометров мусора, отремонтировано более 4 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В уборке принимали участие и подрядчики, которые обслуживают улично-дорожную сеть, и управляющие компании, и организации всех форм собственности.
На протяжении всего времени месячника по благоустройству качество уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий отслеживали сотрудники администрации района. В настоящее время месячник по благоустройству подходит к завершению, и в администрации подводят предварительные итоги.

«За время месячника проделана большая работа. Оперативно приводились в порядок дороги, очищались прибордюрные полосы, оперативно был отремонтирован участок на ул. Новосоветской, где сейчас проходит объездной путь зоны строительства транспортной развязки на ул. Циолковского. Ко Дню Победы посажены цветы у памятных мест. На следующей неделе запланированы объезды с привлечением административно-технической инспекции, госжилинспекции, регионального оператора по вывозу мусора. Будем проверять и дорожную сеть, и придомовые территории. Отдельным пунктом комплексной проверки будет вопрос о вывозе мусора у придомовых территорий и у частного сектора», – отметили в администрации Сормовского района.


Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

09 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку