Уникальный телемарафон "Одна на всех" объединил всю Россию

08:24
9.05.21
0
1550
8 мая телеканал  "Нижний Новгород 24" представил нижегородцам грандиозный телевизионный проект к 76-й годовщине Великой Победы, который стартовал на онлайн-платформе "Смотрим". Уникальный телемарафон "Одна на всех" объединил все регионы страны. Серьезная совместная работа всех филиалов ВГТРК, тщательная творческая и техническая подготовка, обмен идеями позволили в канун 9 мая создать единое и непрерывное информационное пространство для всей страны, от Камчатки до Калининграда. Марафон наполнен историями о нечеловеческих испытаниях и беспримерном мужестве советского народа, который фактически определил судьбу всего мира в годы Великой Отечественной войны.


Открыть полностью

Телемарафон можно было увидеть на интернет-платформе "Смотрим". На региональных телеканалах "Волгоград 24", "Кавказ 24", "Самара 24", "Восток 24", "Запад 24",  "Нижний Новгород 24"  и "Башкортостан 24". Учитывать пришлось все 11 часовых поясов, в которых расположена наша страна. В каждом зрители могли присоединяться к телемарафону и просмотреть все от и до. К примеру, чтобы услышать самое ценное сегодня – живые воспоминания ветеранов со всех уголков страны.

Нижний Новгород и Самара рассказали, как ковали Победу на заводах и фабриках.

В Уфе показали, где находилась знаменитая радиорубка Левитана. В первые годы войны знаменитое "Говорит Москва" записывали именно здесь в Уфе, месторасположение радиорубки, из которой вещал Левитан, держали в секрете. 

Пермь и Ульяновск: Заводы этих городов во время Великой Отечественной войны работали без остановки. К станкам вставали подростки и трудились наравне со взрослыми. Сюда везли эвакуированных из западных районов страны. Здесь окружили теплом и заботой детей, оставшихся сиротами в годы войны. 

Ямал: Здесь добывали пушнину и рыбу, здесь растили детей, оставшихся без родителей. 

Барнаул: Оказывается, именно жители Барнаула стали первыми зрителями легендарного фильма "В бой идут одни "старики". 

Дальний Восток: Дальний Восток, с первых же дней войны стал боевым резервом для Красной Армии.


Сегодня в России отмечают 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нижегородце телеканал "Нижний Новгород 24" приготовил специальную праздничную программу на целый день.



Праздничный эфир на телеканале "Нижний Новгород 24".

9 мая в 07:00 начнется Всероссийский телемарафон "Одна на всех…", посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Военный парад в Москве на Красной площади начнётся в 10:00. 

Традиционный военный парад в Нижнем Новгороде: трансляция начнется в 11:10. 

В 15:00 пройдет онлайн-шествие Бессмертного полка - традиция, которая берет свое начала с 9 мая 2012 года.

Весь день будут звучать фронтовые песни, архивные кадры напомнят о том, как в городе Горьком выпускалась необходимая фронту военная техника. 

В 19:00, после Всероссийской минуты молчания, повтор трансляции военного парада в Нижнем Новгороде.

Праздничный эфир завершится концертом, в котором песни Победы прозвучат в исполнении нижегородской певицы Майи Балашовой.

Полную версию программы телеканала "Нижний Новгород 24" на 9 мая смотреть - ЗДЕСЬ.

Смотрите "Нижний Новгород 24" в кабельном телевидении:

МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

09 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку