Георгиевская ленточка украсит Нижегородский кремль ко Дню Победы

06:48
9.05.21
0
1716
Масштабная проекция Георгиевской ленточки появится на Нижегородском кремле ко Дню Победы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Инсталляция будет организована 9 Мая на участке от Тайницкой до Часовой башни.


Открыть полностью
«Такой формат мы уже опробовали в новогодние праздники, и он получил хорошие отклики нижегородцев и гостей города. Инсталляция позволяет создать по-настоящему праздничное настроение и избежать массового скопления людей, так как она не привязана к короткому временному промежутку. Кремль больше пяти веков является символом воинской славы и твердости духа нашего народа. Цвета Георгиевской ленты помогут отдать дань уважения всем, кто защищал Отечество», - сказал Глеб Никитин.

С наступлением темноты и до часа ночи можно будет увидеть изображение развивающейся на ветру Георгиевской ленты, флага Победы, салюта и надписей: «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Нижний Новгород - город трудовой доблести».

 «Георгиевская ленточка» - это символ Великой победы, дань памяти павшим на поле боя, выражение нашего уважения к ветеранам, а также к героическому подвигу труженикам тыла, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Важно сохранить подвиги наших предков в памяти поколений”, - поделился управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

09 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку