Один из ДУКов оплатил задолженность почти в 8,5 миллионов рублей

10:48
6.05.21
0
1368
Благодаря действиям судебных приставов одна из домоуправляющих компаний Канавинского района г. Н. Новгорода оплатила задолженность почти 8,5 миллионов рублей, а денежные средства жителей района были распределены по назначению.


Открыть полностью

Как сообщает пресс-служьа ФССП по Нижегородской области, в Канавинском районном отделении судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области было возбуждено 8 исполнительных производств в отношении фирмы, которая взяла на себя обязательство обеспечивать граждан жилищно-коммунальными услугами. Собирая с жителей домов денежные средства, она не распределяла их ресурсоснабжающей организации. Так накопилась довольно внушительная задолженность. Кроме того, ДУК не исполнял законных предписаний органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в результате чего компания была привлечена к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 240 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства направил запросы в кредитные организации, в результате чего стало известно, что у фирмы имеется несколько расчетных счетов в банках, на которые впоследствии были наложены аресты и вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства.

После принятых судебным приставом-исполнителем мер по принудительному взысканию задолженности долг погашен в полном объеме, в том числе и исполнительский сбор.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку