"Медики для "немедиков": доступно и интересно о человеческом организме на телеканале "Нижний Новгород 24"

17:23
3.05.21
0
3320
ГТРК "Нижний Новгород" совместно с ПИМУ запускает новый проект "Медики для немедиков". Хотите выяснить как устроен наш мозг и разобраться в механизме разработки вакцин? Для этого совсем не обязательно поступать в медицинский ВУЗ. Теперь на канале"Нижний Новгород 24", есть своя подборка полезных передач, которые не только улучшат ваши знания о медицине, но и помогут лучше понять собственный организм. Евгений Карпов подробнее


Открыть полностью
По медицинской статистике - запущенные медицинские случаи, следствие незнания симптомов болезней, а на первом месте халатное отношение к своему здоровью.  

Совместно с ГТРК "Нижний Новгород" приволжский исследовательский медуниверситет запускает цикл передач-лекций. Только на канале "Нижний Новгород 24" лучшие врачи региона, используя проверенные факты и серьёзную доказательную базу, в доступной форме будут не давать советы, а рассказывать, как не стать жертвой того или иного заболевания или зависимости.

Вся важная информация собрана в небольшие информативные видео. Авторы так увлекательно и доступно рассказывают о физиологии почек, нейронных связях и устройстве наших внутренних органов, что новичкам в мире медицины будет интересно, а главное полезно.

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": "Может это звучит банально, потому что сегодня подобных передач много в эфире, но у нас будут свои изюминки, свои особенности. В какой-то степени это будет лекционная история, где-то она будет добавлена с какой-то графикой интересной. Главное об этом будут рассказывать люди, которые имеют колоссальный опыт".

Каждая темы будет разобрана подробно от пульмонологии до педиатрии.

Николай Карякин, Ректор ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации: "Это не курс самолечения, это как уберечь себя от проблем. Как сохранить собственное здоровье, как его укрепить. Это не курс самолечения, но возможность обратной связи, если будут через редакцию поступать вопросы, мы в дополнительных рубриках на них ответим".

Выпуск программы "Медики для не медиков" смотрите сегодня, 3 мая на телеканале "Нижний Новгород 24"  в 23.15. 

03 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку