В Дзержинске планируется благоустроить центр города

14:09
30.04.21
0
4107
Эскизный проект составлялся с учетом пожеланий жителей города химиков


Открыть полностью
Архитектурное бюро “Гора” представило жителям Дзержинска эскизный проект развития и благоустройства исторического центра города - площади Дзержинского и Парковой аллеи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Концепция благоустройства общественных пространств была разработана на основе пожеланий дзержинцев. Проект предполагает деление территории на несколько функциональных зон. В зону отдыха сквера планируется добавить качели, информационные стенды и малые архитектурные формы.





Прогулочная зона вдоль Парковой аллеи, согласно проекту, будет дополнена детской игровой площадкой, выставочной зоной, а также зонами для тихого отдыха.





Все работы планируется выполнить в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”.

По итогам обсуждений все предложения горожан внесут в эскизный проект, который вместе с заявкой направят для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории “историческое поселение”.

Подведение итогов конкурсного отбора и объявление победителей состоится в сентябре 2021 года.

Фото: dzerjinsk.ru / dzer.ru

30 апреля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку