Праздничную подсветку смонтировали на телебашне Городца

15:11
29.04.21
0
1415
Иллюминация на телевышке будет дистанционно включаться из Нижнего Новгорода в дни федеральных и региональных праздников. Впервые зажечь подсветку планируется уже 1 мая.


Открыть полностью
Установка системы освещения на телебашне в Городце стала продолжением инвестиционного проекта «Огни родных городов», в рамках которого региональный филиал РТРС смонтировал ранее подсветку на телебашнях в Арзамасе, Сарове, Павлове и Нижнем Новгороде.

"Такая концепция выбрана неслучайно. Во-первых, телебашня в Городце – городе, который по праву можно считать туристической «жемчужиной» нашей области, расположена недалеко от берега, и наш «маяк» будет прекрасно виден с проходящих теплоходов. Во-вторых, мы таким образом продолжили линию наших «береговых» светящихся башен, первой из которых стала нижегородская, получившая свое оригинальное имя - «Волго-Окский маяк", – рассказал директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Система освещения состоит из пяти прожекторов общей мощностью 6,5 кВт. Три газоразрядные лампы установлены на отметке 4-х метров над землей. Они обеспечивают равномерную заливку телебашни ярким белым светом. Еще два светодиодных прожектора размещены на противоположных сторонах телебашни на высоте 70 метров и подсвечивают ее шпиль, создавая таким образом «эффект маяка».

Фото - телебашня Н.Новгорода

29 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку