Нижегородские депутаты направят в Госдуму предложение о запрете уличных зазывал

13:50
29.04.21
0
2139
Такой способ привлечения клиентов, как считают в региональном парламенте, создает неудобства и жителям близлежащих домов, и прохожим. В случае, если инициатива найдет поддержку у федеральных властей, зазывалы с мегафонами, призывающие на распродажи, окажутся вне закона


Открыть полностью
Как сообщи л председатель ОЗС Евгений Люлин, депутаты приняли постановление "О внесении поправки к проекту федерального закона № 1042419-7 "О внесении изменения в статью 19 федерального закона "О рекламе". В соответствии с документом предлагается запретить распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнических средств, если они применяются вне помещений, монтированы или расположены на внешних стенах, крышах и иных внешних конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

Торговые сети и небольшие магазины нередко пользуются таким способом привлечения клиентуры.  
"Но такая реклама мешает гражданам, создает напряженную обстановку для жителей, под окнами которых проходят эти акции. К нам поступало много жалоб на эту тему, поэтому комитет законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК подготовил предложение о запрете на использование громкоговорящих источников на улицах вблизи зданий, сооружений, которое поддержали депутаты. Инициатива будет направлена в Государственную думу для дальнейшего рассмотрения", - добавил Люлин, слова которого цитирует пресс-служба ОЗС.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку