Работников скорой помощи наградили почетными знаками в их профессиональный праздник

10:20
29.04.21
0
1681
Неотложная помощь - успеть довезти до места назначения и не потерять жизнь. День медицинского работника скорой помощи отметили на этой неделе. В стенах Нижегородского медицинского колледжа состоялась торжественная церемония награждения сотрудников неотложки. О вечной борьбе, стрессе и врачебном призвании - в сюжете Марии Беляковой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8c2/1zzmz2pgnwzlc68ckvky4mz3gulvfguk/den_skoroy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a83/3pn2zfseb8ahlh7v13el7x0j10msbmg4/den_skoroy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/10f/tuvcsttu4xmhv8zxu0uyj83pqa9w7p31/den_skoroy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Бригада скорой медицинской помощи во главе с Дарьей Пономаревой отправляется на вызов. Нормативы прибытия зависят от критичности состояния пациента. Принятие решений - молниеносно.

Наталья Пономарева, старший фельдшер 7 подстанции ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода": "Конечно, работа очень тяжелая и напряженная, как физически, так и эмоционально, но каждый раз помогая человеку, ты получаешь удовлетворение от того, что сделал. И этими воспоминаниями живешь еще долго".

Курс реакции реаниматологов нижегородской медицины катастроф - 4 минуты. Каждый их пациент - в критическом состоянии. За время, пока они везут пациента в больницу, они зачастую буквально возвращают его с того света - поэтому в шутку называют себя божественной оппозицией.

Дарья Баберина, врач анастезиолог-реаниматолог специализированной выездной бригады ГКУЗ НО "Нижегородский Территориальный Центр медицины катастроф": "У нас была беременная женщина, которая находилась на лечении в 33 больнице. Диагноз ковид, 90% поражение легких. Была необходимость доставить ее в Москву. Мы ее довезли без ухудшений в том же состоянии, в котором она находилась здесь".

Сегодня лучшие из лучших работников скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода были награждены почетными знаками и грамотами. Одна из этих наград была вручена посмертно.
 
Давид Мелик-Гусейнов, заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области: "За прошлый год на 25 тысяч выездов скорой медицинской помощи было больше, чем годами ранее. Вы только вдумайтесь - каждый третий житель Нижегородской области воспользовался помощью скорой мед.помощи".

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Показатель, который характеризует вообще всю работу здравоохранения - это показатель общей смертности. Он во многом определяется тем, как быстро к человеку доехали и оказали ему помощь. Поэтому от всех нижегородцев низкий поклон и огромное спасибо всем работникам скорой помощи".

Даже в праздник работа скорой помощи не остановилась. Прямо с церемонии многие бригады уезжали на вызов, чтобы продолжать бороться за жизнь своих пациентов. 

29 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку