Внести красок в облик подъездов взялись нижегородские волонтеры

12:55
27.04.21
0
1179
Нижегородская молодежь меняет облик подъездов. Внутри многоквартирных домов появляются детальные пейзажи областного центра. Вдохновляющие закаты, Кремль и памятники. Волонтеры выиграли грант в размере двух миллионов рублей от Федерального агентства по делам молодежи. Теперь их проект воплотился в жизнь.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/29a/uus0cxsebwt0ddq9ff3zgvvdn9qyvx1k/podezdy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/32c/ic71puu2a9boifl6nd2ujxddgfdxvnfa/podezdy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fdf/gkj7ed1j0bjrz4akcpgcgv139b0uh5qs/podezdy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В подъездах 17-ого дома по улице Успенского настоящая художественная выставка. Вместо зеленых грязных стен - виды на Чкаловскую лестницу. Ее рисует волонтер Анжелика Краснова. Девушка закончила художественную школу, получила диплом дизайнера, а теперь после работы делится искусством с другими.

Анжелика Краснова, Волонтер проекта "Краски города": "Мне очень нравится помогать людям. Я вижу, как они улыбаются, ходят благодарят. Это здорово! Это энергетика, которую ты получаешь от людей. И... не знаю. Меня это вдохновляет еще больше."

Над картиной Анжелика работает уже 4 дня. Впереди еще около трех, делится девушка. Ведь работа не быстрая. Сначала нужно нарисовать эскиз карандашом, а затем нанести краску. Она, к слову, акварельная. Ее волонтеры выбрали, чтобы не было сильного запаха, который бы мешал жителям дома. Они и решали, что  нарисуют в их подъезде общественники.
 
Татьяна Погодина, Жительница дома №17 по улице Г. Успенского: "Очень нравится! Очень! Пока девочки работали, мы их постоянно тут благодарили. Молодцы, чудесно, отлично! Было бы хорошо, если бы это еще сохранилось подольше!"

На улице Успенского волонтеры социального проекта "Краски города" благоустроили 4 подъезда. Столько же картин предстоит нарисовать и в доме номер 7 дробь 1 по Таганской. Всего над картинами безвозмездно работают около 20-ти художников.
 
Алина Барсукова, Руководитель проекта "Краски города": "Нам звонят жители, где мы уже разрисовали. Они говорят, что они проводят в своих подъездах экскурсии - соседей приводят, и те, кто просто знает, что в этих домах идет разрисовка подъездов. Они заходят и смотрят".

После себя волонтеры обязательно убирают. А кроме картин в подъездах нижегородцев появились еще и информационные стенды. Здесь можно ознакомиться с основными задачами и правами жителей многоквартирных домов. 

27 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку