Около сотни случаев поджогов сухой травы выявлено в Нижегородской области

17:26
26.04.21
0
1489
С 19 по 25 апреля в отношении нижегородцев, нарушивших правила противопожарного режима, составлены 96 протоколов - такие данные опубликованы пресс-службой регионального правительства


Открыть полностью
За неделю с 19 по 25 апреля 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 127 пожаров сухой травянистой растительности. По всем случаям были проведены проверки, по итогам которых составлено 96 протоколов.
Всего с начала года составлено 574 протокола. Из них 346 – за нарушение требований пожарной безопасности, 188 - за сжигание травы и 40 – за нарушение требований содержания территорий Напомним, 19 апреля 2021 года глава региона Глеб Никитин подписал постановление правительства об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима, за исключением земель лесного фонда.
"Практически все случаи возникновения пожаров связаны с человеческим фактором, с безответственностью людей, с неосторожным обращением с огнем во время пала травы и сжигания мусора. Я хочу призвать руководителей муниципалитетов не просто усилить разъяснительную работу с населением, а привлекать жителей к ответственности, выписывать штрафы за нарушение пожарной безопасности. Когда речь идет о жизни и здоровье людей, просто призывать их к сознательности недостаточно", - заявил губернатор.

26 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку