Конференция для видеографов в рамках конкурса "Посмотри на город" прошла в эти выходные

13:12
26.04.21
0
1999
В студийном павильоне ГТРК "Нижний Новгород", самом большом в Приволжском федеральном округе, собрались лидеры российской кино-индустрии. Они провели масштабную конференцию для видеографов, организованную в рамках конкурса "Посмотри на город". О чем говорили гости и участники грандиозного события? И какие плоды может дать такое общение? Дарья Соловьева работала на площадке. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/af6/fqjgamktc60f02vl73u4fxozq4ebj7sm/posmotri_na_gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/89b/3f4toerii8nk8bbqhe8bmsg1zcgx19ph/posmotri_na_gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/38c/ss1bgxxbnytiedq1lj1600txknl4li2k/posmotri_na_gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Профессионалы и любители в поисках вдохновения. Пожалуй, главная цель масштабной конференции по видеопроизводству. Спикеры - успешные и опытные режиссеры, продюсеры, киномонтажеры, сценаристы. А их слушатели - потенциальные участники конкурса "Посмотри на город". 
 
Елена Самойлова, Генеральный продюсер креативного агентства Zebra Hero (г. Москва): "Участие в профессиональных  конкурсах - это единственный путь устроить свою жизнь. - Оцените сегодняшнюю встречу? - Супер! Десять из десяти! Мне очень понравилось, классно, что было много вопросов, приятно и я обрадовалась, когда в начале ребята сказали, что знают наши проекты, я сразу почувствовала себя в безопасности".
 
Александра Рожнова,  Участница конференции "Посмотри на город": "Я очень хотела услышать, что говорят эти люди о киноиндустрии, формат очень полезный для всех, кто занимается киноиндустрией в Нижнем Новгороде, потому что она должна развиваться в нашем городе, потому что все возможности для этого есть!"

Например, творческим зарядом с молодыми талантами поделились создатели фильмов "Текст" и "Холоп" - режиссер Клим Шипенко и киномонтажер Тим Павелко. Последний - уроженец Нижнего Новгорода. За работу над кинолентой "Текст" он награжден премией "Золотой орел". Начинающим свой путь в кино и видеоиндустрии гость дает простые, но правильные советы. 
 
Тим Павелко, Режиссер монтажа: "Пробовать что-то новое, просто брать камеру, сейчас такой век - у нас у всех телефоны, мы можем даже на айфон снять все, что угодно, закинуть в монтаж. Тут главное, довериться себе, своему сердцу и просто идти экспериментировать, я сам по жизни так делаю!"

Василий Устимов, Участник конференции "Посмотри на город": "Данная конференция вдохновила меня в некой степени. Отличная идея, отличный конкурс, который поможет и проявить себя и в целом принести пользу нашему городу!"

Эту видеоконференцию телерадиокомпания ГТРК "Нижний Новгород" организовала совместно с "Центром 800". Ведь одна из ключевых задач, поставленных к 800-летию столицы Приволжья, - всестороннее развитие креативной индустрии города.  
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": "Для нас это интерес, потому что мы надеемся, что сразу уровень работ вырастет, мы стоим на пороге юбилея города - наш конкурс пять лет назад замышлялся и был посвящен юбилею города. Хочется, чтобы финальный тур был самым мощным с точки зрения профессионального уровня и качества работ".

Андрей Сорвачев, Руководитель службы коммуникации "Центра 800": "Помощь сообществу, которое занимается видео, кино, чтобы привести хороших федеральных спикеров, чтобы поделиться знаниями, дать творческий импульс, - это главная задача 800-летия. 800-летие должно запустить положительный процесс в образовании, должно объединить комьюнити, поэтому такие мероприятия максимально подходят в нашу повестку".

Результаты плодотворного общения увидим позднее - их продемонстрируют участники конкурса "Посмотри на город". Тема шестого - финального - тура "Нижний 800". 
 
Наталья Егорова, Сценарист, режиссер, автор телеграм-канала «Питчинги»: "Такие конкурсы - они очень интересные, здесь есть возможность обратиться к реальным зрителям, они 
живут вместе с тобой, на твоей съемочной площадке - это уникальный шанс снять интересное кино про то, что знаешь ты и точно знают твои зрители потенциальные".

Простор для фантазии безграничен. Условие одно - конкурсная работа должна быть не больше 10 минут. Видеоролики любого жанра и формата принимаются до 1 августа.  Скачать заявку на участие можно на нашем сайте вестинн или в группе в соцсети "Посмотри на город".

26 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку