Чем накормим туристов? Нижегородская область вошла в "Гастрономический путеводитель" по России

19:08
21.04.21
0
1944
Путешествия гурманам и тем, кто только начинает знакомство с кухней разных уголков страны, предлагают совершить Федеральное агентство по туризму и Google, в рамках проекта «Раскуси Россию»


Открыть полностью
Проект «Раскуси Россию», частью которого и является "Гастрономический путеводитель по России", запустили на платформе Google Arts & Culture .
"Сейчас все больше набирает популярность так называемый туризм впечатлений: путешественникам уже мало увидеть  достопримечательности, они хотят получить новый опыт, в том числе гастрономический. У нашего региона в этом плане очень широкие возможности. В Нижегородской области насчитывается более 2 тысяч кафе и ресторанов, представляющих и традиционную кухню, и современный стрит-фуд, и национальные направления. Посещение мест общественного питания становится важной частью туристических маршрутов», – заявил  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона также добавил, что участие в проекте особенно актуально в год 800-летия Нижнего Новгорода. 

Как рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев,
путеводитель знакомит гостей региона с городецким пряником, самой известной бургерной Поволжья и кулинарной студией шеф-повара, который активно развивает поварское сообщество в городе, продвигая местных производителей и ремесленников, и даже с нижегородской шаурмой.

21 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку