Больничный по уходу за детьми до 7 лет будут оплачивать стопроцентно

13:15
21.04.21
0
2535
Больничный по уходу за ребенком до 7 лет в размере 100% от заработка будет выплачиваться в России с 2021 года. Такое поручение в ходе своего Ежегодного послания Федеральному Собранию дал российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает Россия 24.


Открыть полностью

Он отметил, что размер больничных по уходу за детьми сейчас зависит от трудового стажа. Те, кто имеет больший стаж, у того и выше выплаты по больничному в случае ухода за ребенком. Это, конечно, справедливо, отметил Путин. Но получается, что для молодых женщин такие выплаты существенно ниже.

"100% имеют женщины, которые уже имеют приличный стаж, но они уже, как правило, и не рожают, – отметил парадокс в законодательстве Владимир Путин. – А те, кто рожает, 100% не имеют. Надо поддержать тех, кто ждет ребенка".

Это 17-е выступление Владимира Путина и 27-е по счету послание, в котором глава государства представит доклад о положении дел в стране, а также об основных направлениях внутренней и внешней политики. Проходит мероприятие в очном формате в Центральном выставочном зале "Манеж". 

Прямую трансляцию смотреть  - ЗДЕСЬ.

Прямая трансляция с сурдопереводом - смотрите ЗДЕСЬ.


21 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку