Православный добровольческий отряд помог с уборкой в храме Воскресения Христова к Пасхе

17:35
21.04.21
0
1918
Волонтёры православного добровольческого отряда в преддверии праздника Светлой Пасхи навели порядок в храме с вековой историей и на его территории. Репортаж Константина Крестникова.


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/d28/scxx1ltr3buks2y21sv3ki19ytv5bhf0/dobrovolcheskiy_otryad.avi_T.mp4
    [240] => /upload/iblock/924/msc8lprfklg7ybswzvasnia86j716ol2/dobrovolcheskiy_otryad.avi_T.mp4
)
      
00:00
/
360
360
240
Открыть полностью
В строительных лесах храм Воскресения Христова стоит почти десять лет. Волонтеры православного добровольческого отряда сюда стремятся при любой возможности. Вот и сегодня около 30 человек вновь на стройплощадке. Перед началом - обязательный молебен. 

Иерей Александр, настоятель Храма Воскресения Христова: "Храм находится в восстанавливающемся таком положении. Это некий пример, да то что люди так отозвались, приехали издалека. Предприняли большой труд." 

Убрать строительный мусор во дворе, почистить паникадило от пыли, покрасить кованные решётки на окнах. Добровольческий отряд кинокомпании "Союз Маринс Групп" образован более 3 лет назад, и стал первым православным отрядом в стране, созданным на базе коммерческой организации.

Елена Пишикина, доброволец православного отряда "Союза Маринс Групп": "Конечно это большое счастье, что есть возможность и наша компания даёт такую возможность выезжать всем вместе и помогать". 

Пётр Зимин, доброволец православного отряда "Союза Маринс Групп": "Душа радуется, что с Божьей помощью, с помощью людей добрых храмы начинают восстанавливаться". 

В этом году храм отметит 120-летие. В столь преклонном возрасте его до сих пор отапливают дровами. К предстоящему пасхальному богослужению добровольцы помогли заготовить их с избытком. 

21 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку