"Поезд Победы" прибудет в Нижегородскую область 22 апреля

15:51
20.04.21
0
2970
Уникальная экспозиция, организованная в железнодорожном составе времен войны, посвящена бессмертному подвигу советского народа в годы Великой Отечественной. Посетить выставку нижегородцы смогут 22 и 23 апреля.


Открыть полностью
«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. Экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция размещена в тематических вагонах, иллюстрирующих мирное время и последние часы перед войной, дорогу на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокаду, штабной вагон и бронепоезд, победу и возвращение домой.
Все эпизоды связаны единым художественным аудиорассказом от лица женщины-железнодорожника. Прототипом главной героини стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк, водившая в годы войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. В экспозиции же главную героиню озвучивает актриса Екатерина Гусева. Ее голос посетители услышат в наушниках аудиогида.

В Нижнем Новгороде состав будет находиться на 5 платформе Московского вокзала. Посещение выставки бесплатное. Для того чтобы попасть на выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://поездпобеды.рф

20 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку