Прививка в театре. Как работает новый пункт вакцинации от CОVID-19 в Нижнем Новгороде

15:36
20.04.21
0
2406
Напомним, прививочный кабинет расположен в здании Нижегородского государственного театра драмы им.Горького на Большой Покровской


Открыть полностью
Сделать бесплатную прививку нижегородцы смогут без предварительной записи. Тем, кто хочет посетить пункт вакцинации, нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Также важным условием для вакцинации является отсутствие аллергических реакций, хронических заболеваний, беременности, обострений различных болезней.
Прививать всех желающих будет врачебно-сестринская бригада городской поликлиники №7 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических и медицинских требований. Постановке вакцины будет предшествовать краткий сбор анамнеза: измерение температуры, давления, уровня сатурации, после чего врач примет решение о допуске к прививке. Там же пациентам сообщат о месте и времени постановки второй дозы вакцины, а также оформят электронный прививочный сертификат.

"Драмтеатр находится в самом центре исторического, культурного и туристического Нижнего. Рассчитываю, что открытие вакцинального пункта на главной улице города не только увеличит темпы вакцинации, но и привлечет дополнительное внимание нижегородцев и наших гостей к важности прививания от COVID-19. Мы видим, насколько активно люди вакцинируются в торговых центрах, потому что гораздо удобнее привиться попутно в магазине, чем специально посещать медицинскую организацию. При этом все помещения для вакцинации вне поликлиник полностью соответствуют санитарным требованиям Роспотребнадзора", - заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Всего в пункт вакцинации завезено 1 000 доз вакцины. Пункт будет работать со вторника по пятницу, с 10.00 до 14.00.

Фото - пресс-служба правительства НО

20 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку