Перерывы в трансляции теле- и радиоканалов ожидаются в Нижнем Новгороде и области с 14 апреля

02:48
14.04.21
0
1742
Филиал РТРС - «Нижегородский ОРТПЦ» - начинает модернизацию системы эфирного радиовещания на телебашне в Нижнем Новгороде. Во время проведения работ специалисты обновят технологические каналы доставки, по которым радиосигнал «поднимается» на телебашню, а также демонтируют устаревшее и установят современное трансляционное оборудование, обеспечивающее «выдачу» радиостанций в эфир.


Открыть полностью
Первый этап программы модернизации намечен на 14-30 апреля. В этот период в будние дни с 09:00 до 17:00 (мск) возможны перерывы трансляции FM-радиостанций и аналоговых телеканалов.Отключения не затронут каналы цифрового эфирного телевидения: 20 телевизионных и три радиоканала будут доступны без каких-либо ограничений.
"Нижний Новгород является одним из лидеров в стране по количеству эфирных радиостанций. При этом технологическая база  радиовещательного комплекса сформирована, в основном, еще в конце 1990-х и начале 2000-х годов, когда в городе был настоящий бум развития радио. На сегодняшний день это оборудование не столько «износилось» физически, сколько устарело морально. Пришло время новых технологий, более производительного и эффективного оборудования, способного обеспечить современное качество и высокую надежность трансляции», – пояснил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.
 
По словам Михаила Небольсина, во время реконструкции будут задействованы резервные технические средства, что позволит минимизировать перерывы трансляции и, соответственно, неудобства для нижегородцев. 

Второй этап начнется после майских праздников. Модернизация системы радиовещания продлится на нижегородской телебашне до середины июля. Отдельно подчеркивается: график проведения работ может быть скорректирован из-за неблагоприятных погодных условий.

14 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку