Школу открыли в ЖК Гагаринские высоты в Нижнем Новгороде в День космонавтики

12:09
12.04.21
0
2282
Новое образовательное учреждение будет ориентировано на изучение точных дисциплин, в том числе космологии


Открыть полностью
Строительство осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного указом президента РФ Владимира Путина. В церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
"Символично, что школу на проспекте Гагарина, в жилом комплексе «Гагаринские высоты», мы открываем сегодня, в День космонавтики, когда отмечается 60-летие со дня первого полета человека в космос. В этой школе основной акцент будет сделан на изучении точных дисциплин, в том числе космоса и Вселенной. Здесь есть даже свой планетарий", – отметил глава региона Глеб Никитин.

Как уточняется, новая школа рассчитана на обучение 675 человек, с 1-го по 11-й классы. В образовательном учреждении есть учебные классы с инновационными методическими комплексами, современные лаборатории для практических занятий по различным предметам, три спортивных зала, просторный актовый зал, зал хореографии, музыкальный и художественный классы, кабинеты робототехники и планетарий.

Общая стоимость строительства с учетом технического оснащения составила 640 млн рублей.

Фото - Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

12 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку