Жители деревни Анкудиновка оказались отрезаны паводком

14:42
11.04.21
0
1370
Отрезанными от внешнего мира на время паводка, без альтернатив, оказались жители деревни Анкудиновка в Богородском районе. В населенный пункт ведет только одна дорога. Репортаж Марии Беляковой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b49/Pavodok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a07/Pavodok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7bb/Pavodok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Остров невезения - так в шутку называют деревню Анкудиновка местные жители. Добраться сюда можно только через село Каменки Богородского района по дороге, которую таковой, в весенний период, назвать очень сложно. Нескончаемый поток течет вниз, где встречается с затопленной полностью дамбой. Уже неделю проживающий в деревне ребенок не имеет возможности добраться в школу - автомобиль его мамы - Марии РУсовой - здесь не проезжает. 

Добраться хотя бы за продуктами может только владелец второго и последнего автомобиля в деревне. Жертвуя собственной законопослушностью, он установил на свой автомобиль крупногабаритные колеса. ПДД установку шин неподходящего размера запрещают. В Администрации Богородского района нам ответили, что строительство дороги на данном участке не рассматривается. Причина - низкий трафик автомобилей и малое количество проживающих - всего 9 человек. В свою очередь  школьнику помочь готовы. 

Все, что остается жителям - ждать теплой и сухой погоды. Их вынужденная самоизоляция продлится еще около трех недель. 

11 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку