"Сортировочная Венеция": Жители Канавинского района жалуются на огромные и глубокие лужи

19:36
9.04.21
0
1319
Без "сменки" - никуда. Жители микрорайона Сортировочный последнюю неделю повседневной обуви предпочитают резиновые сапоги. Всё потому что пройти к своему дому без них, не промочив ноги, пока невозможно. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин оценил последствия таяния снега.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e8/sortirovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/30e/sortirovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9c4/sortirovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ещё в конце прошлой недели здесь было сухо. А сегодня пройти без резиновых сапог - невозможно. Что и демонстрирует местный житель Александр Фирсов. В частном секторе на улице Декабристов он живёт более 10 лет. И каждый год рассчитывает на то, что имеющаяся здесь ливневая канализация, которая была построена в прошлом веке, примет талые воды.

Александр Фирсов, Житель дома 42 по улице Декабристов:  "Ожидаем, что будет ухудшение и тогда уже будем вызывать, чтобы откачивали. Здесь другого способа, как откачать - нету. Вот. Потому что ливнёвка которая здесь проходит она полностью забита." 

Есть ли ливнёвнка в этой части улицы Декабристов, однозначного ответа местные жители нам не дали. Но заверили, - проблеме более 20 лет. И районные власти и депутаты городской думы, различных созывов, здесь гости частые. А талые воды, как стояли -  так и стоят. Такая себе - "Сортировочная Венеция".

Александр Варинов, Житель дома 3а по улице Лесной городок:  "Единственное, что к нам на экскурсию никто не ходит, как в Венецию. А так нормально да."

Рискуя промочить ноги, автолюбители как канатоходцы вынуждены барражировать по кромке льда, грязи и воды. Только так можно добраться до своих машин. 

Местные жители надеются, что ответственные за борьбу с поводком сотрудники администрации оперативно отреагируют на их проблему и пришлют необходимую технику. Особенно ждут её в частном секторе. Талые воды уже заняли подполье. 

09 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку