Островная деревня: Весенний паводок отрезал деревню Анкудиновка от внешнего мира

09:47
9.04.21
0
1465
Островок безысходности по-богородски. Жители деревни Анкудиновка оказались отрезаны от внешнего мира на время паводка. В населенный пункт ведет только одна дорога. Репортаж Марии Беляковой


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e2/ankudinovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b1b/ankudinovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/699/ankudinovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Остров невезения - так в шутку называют деревню Анкудиновка местные жители. Добраться сюда можно только через село Каменки Богородского района по дороге, которую таковой, в весенний период, назвать очень сложно.

Нескончаемый поток течет вниз, где встречается с затопленной полностью дамбой. Уже неделю проживающий в деревне ребенок не имеет возможности добраться в школу - автомобиль его мамы - Марии Русовой - здесь не проезжает. 

Мария Русова, жительница д. Анкудиновка Богородского района: "Местами лужи достигают уровень выше колена взрослого человека, соответственно ребенок - его можно просто потерять".

Добраться хотя бы за продуктами может только владелец второго и последнего автомобиля в деревне. Жертвуя собственной законопослушностью, он установил на свой автомобиль крупногабаритные колеса. ПДД установку шин неподходящего размера запрещают.
 
Алексей Симонов, житель д. Анкудиновка Богородского района: "Проживают пожилые люди! Вот сейчас у меня в машине хлеб, продукты - то, что они заказали. Они сейчас никуда не выходят, только то, что я им привезу, то, что они накажут. Я проеду, но дня через два и я не смогу проехать".

В Администрации Богородского района нам ответили, что на данный момент строительство дороги на данном участке не рассматривается. Причина - низкий трафик автомобилей и малое количество проживающих - всего 9 человек. В свою очередь проживающему школьнику помочь готовы. 
 
Дмитрий Третьяков, пресс-секретарь администрации Богородского муниципального округа: "Сегодня обсудили вопрос с администрацией каменской школы и сегодня же они должны связаться с родителями и решить вопрос на период весенней распутицы с дистанционным обучением школьника".

Все, что остается жителям - ждать теплой и сухой погоды. Их вынужденная самоизоляция продлится еще около трех недель. 

09 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку