Дышать нечем! Жители улицы Новикова-Прибоя просят помощи

19:36
7.04.21
0
1283
Запах нечистот проникает в квартиры. К нам в редакцию за помощью обратились жители улицы Новикова-Прибоя. По их словам - причина неприятного запаха - слив жидких отходов в колодец, который находится через дорогу от жилых домов. На место выехала корреспондент программы 2Вести-Приволжье" Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/29b/nechistoty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ab4/nechistoty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5ac/nechistoty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Улица Новикова-Прибоя. Именно в этот люк по словам местных жителей ассенизаторские автомобили сливают неизвестное вещество около пятидесяти раз в день. Вещество по запаху напоминает отходы. Кстати неприятный запах , по словам жителей, слышится в квартирах соседнего дома. 

Ни форточку открыть - ни на балкон выйти. Стоит только ветру подуть в сторону дома - дышать не возможно , говорят жители.  
Освежитель воздуха всегда под рукой. 

Анна Мурадова, Жительница дома № 35 по ул. Новикова-Прибоя: Когда много машин по две, по три, по четыре стоят, даже с закрытыми окнами это очень сильно пахнет. 

Это видео Анна сняла второго апреля в 14:06. На кадрах - ассенизаторский автомобиль сливает в ливневую канализацию содержимое бочки. Через десять минут в очереди  к колодцу еще два таких авто. . 

Ольга Лобанова, Жительница дома № 35 по ул. Новикова-Прибоя: Ребята, говорю, что вы делаете. Меня, конечно, - какое ваше дело, зачем вы сюда подходите! Я говорю, извините, давайте это у вашего дома будем так сливать. И у вас запах такой будет стоять, вам понравится? Меня вообщем послали хорошо, на долго. 

Съемочная группа программы "Вести-Приволжье" тоже попытались спросить у одного из водителей - что сливает и главное почему в колодец ливневой канализации?. 
 
В администрации Ленинского района нам заявили - этот колодец постоянно закрывают бетонными блоками. Последний раз это сделали в минувшие выходные. Но не прошло и часа, как люк снова был открыт, - говорят жители. 

Нина Иванова, Жительница дома № 35 по ул. Новикова-Прибоя: Ну, в девятом часу и до часу дня, потом перерыв, а вечером снова начинается. Ну, вот в ночь с субботы на воскресенье даже было так, что в первом часу ночи. 

В Нижнем Новгороде есть два места куда должны вывозится жидкие бытовые отходы - это городская станция аэрации и открытая в прошлом году насосная станция на улице Красных партизан в Автозаводском районе. В ресурсоснабжающей организации нам еще раз подтвердили - обе точки в любое время готовы принять ассенизаторов. Для этого есть все условия.  Жители улицы Новикова Прибоя в свою очередь намерены добиться свежего воздуха и спокойствия. Они уже подготовили коллективное обращение в Росприроднадзор.

07 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку