На затянувшееся вынужденное соседство с плесенью пожаловался ветеран труда, житель дома по улице Героя Самочкина

11:40
5.04.21
0
981
Житель дома №4 по улице Героя Самочкина вот уже почти четыре года борется с "черным" налетом на стене своей комнаты. Произошло это от большого количества влаги - фасад дома не утеплен.  Поэтому со временем плесень перебралась и в квартиру. Управляющая компания дает жителям только обещания. Но так ничего и не делает. Почему? - Ирина Водина выясняла. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/780/plesen_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0e8/plesen_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fb9/plesen_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новые обои от сырости вздулись. А в некоторых местах и вовсе стали отходить. Черного незваного "гостя" Евгений Баринов - ветеран труда -  впервые заметил в 2017 году. В январе того года он сразу же написал заявление в городскую управляющую компанию с просьбой утеплить фасад дома со стороны его квартиры. Специалисты ГУКа, вспоминает, пришли. Составили акт осмотра и сообщили - прежде чем начинать работы необходимо организовать собрание жильцов. Евгений Федорович это сделал. После этого, управляющая компания стала искать подрядчика на конкурсной основе. Но - безуспешно. В 2019 пенсионер повторно обратился к коммунальщикам. Они выдали ему это гарантийное письмо - в котором сказано - фасад планируется утеплить во втором квартале 2020 года. 
 
Евгений Баринов, житель дома №4 по ул. Генерала Самочкина: "Сейчас в 21 году сменился другой директор и начальник сметного отдела мне сказал, что они все работы и весь жилой фонд передают в другую управляющую компанию".

Когда и в какую? - Жителям не сообщили. Мы сами обратились в Городскую управляющую компанию и задали коммунальщикам эти вопросы. Нам лишь ответили, что собственники жилых помещений в соответствии с 44 статьей ЖК РФ в праве проводить общие собрания собственников с целью выбора или смены управляющей компании. В письменном ответе так же добавили - конкурс на выполнение работ по утеплению фасада будет объявлен вновь. В третьем квартале 2021 года. До тех пор ветерану труда, видимо, придется жить с плесенью по соседству. 


05 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку