Нижегородцам рассказали, в каких торговых центрах открыли пункты вакцинации от COVID-19

14:48
4.04.21
0
4681
Итак, вакцинация от коронавируса в Нижегородкой области продолжается. На прошлой пришло несколько партий вакцины. А на это неделе - кроме 106-ти стационарных прививочных пунктов, начали работать и мобильные -  в торговых центрах. При этом никакой записи, только наличие документов. В списке разрешенных Роспотребнадзором точек - Торговые центры - "Муравей", "Небо", "Мега" и "Седьмое небо". Правда, пока медики работали только в одном из них. Подробности у Майи Аленовой



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/171/torgovye_tsentry_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d9/torgovye_tsentry_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/89f/torgovye_tsentry_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Один из крупнейших торговых центров в Кстовском районе, вошел в число 4-х в регионе, получивших разрешение на проведение вакцинации от ковид- 19. Мобильный прививочный пункт разместили не в самом торговом центре, а в отдельно стоящем здании.   

Внутри все полностью соответствует требованиям для стационарного прививочного пункта. Регистрируются - и те, кто после шопинга, случайно решил совместить приятное с полезным. И те, кто заранее узнал о возможности здесь привиться. Предварительной регистрации - не нужно. Только паспорт, СНИЛС и медицинский полис.
 
Вера Лучникова, Жительница Кстовского района: Мы очень счастливы, что сделали такую организацию прививок.

Лилия Чиненова, Жительница респ. Коми: Я иногородняя, специально сюда приехала, чтобы сделать вакцину, потому что мне еще домой ехать, далеко, в республику Коми.

Дмитрий Красулин, Житель Нижнего Новгорода: Везде очереди, а здесь без очереди, вчера узнал, сегодня приехал. 

Вакцинацию проводят сотрудники Кстовской ЦРБ. Говорят, кстовчан не обделили. Сюда направили вакцину, уже запланированную к отправке на этот прививочный пункт. 
 
Александр Цопов, Главный врач Кстовской ЦРБ: Вакцину мы получаем централизированно, мы при заказе уже учитываем работу данного вакционального пункта. Нам отведены по 4 часа в день, в четверг и в пятницу - 2 дня,  эти цифры плавающие, возможно мы будем их менять, это будет зависеть от активности населения, в день в соответствии с нормами мы прививаем от 30 до 50 человек. 

Схема приема пациентов уже отработана до механизма.  Заполнение документов, мед.осмотр - измеряют температуру, артериальное давление и пульс.  И сам укол.  Здесь же предусмотрена комната отдыха. 
 
Ольга Тумаева, Фельдшер Кстовской ЦРБ: 30 минут после прививки человек находится у нас. Если что - то беспокоит. он обращается, но пока таких нет, все уходят довольные, счастливые. 

Кстати, сразу же на руки нижегородцы получают сертификат о прохождение вакцинации и приглашение на повторную прививку Спутником V ровно через 21 день. Пока в деле показал себя только этот прививочный пункт - здесь вакцинировали в четверг и пятницу. Когда начнут прививать еще в 3 торговых центрах - расписание появится на сайте  регионального Минздрава. 
04 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку