Более 6000 дзержинцев проголосовало за инициативы в рамках проекта «Вам решать!»

10:20
4.04.21
0
1454
6 414 Дзержинска уже приняли участие в голосовании за инициативные проекты по проекту «Вам решать!», которое проходит до 15 апреля 2021 года на электронной площадке вамрешать.рф.


Открыть полностью
Каждый житель Дзержинска может поддержать одну из 12 инициатив, предложенных активистами Игумнова, Горбатовки, Гавриловки, Пыры, Желнино и Бабино.

Жители Пыры и Горбатовки отметили особую важность проектов по благоустройству спортивно-игровых площадок в этом году.

В случае победы на улице Школьной в Горбатовке будет обустроена площадка с тренажерами, спортивным комплексом и спортивными элементами, а также дорожки и тротуары.

«Этот проект очень важен для всех жителей нашего поселка. Мы решили, что спортивное оборудование необходимо разместить на пришкольной территории. Очень надеемся, что вместе сможем воплотить в жизнь данный проект», – делится в своих социальных сетях представитель инициативной группы поселка Горбатовки Светлана Шахина.

Жители Пыры также просят поддержать инициативу обустройства территории спортивно-игровой площадки с установкой тренажеров и воркаут-комплекса на улице ЧкаловНапоминаем, голосование проходит до 15 апреля на сайте вамрешать.рф. Конкурсный отбор и объявление победителей состоятся до 1 мая 2021 года.

Жители Дзержинска могут проголосовать следующим образом:

1. Перейти по ссылке https://вамрешать.рф/voting-categories/35

2. Выбрать г.о.г. Дзержинск

3. Выбрать проект из предложенного перечня

4. Авторизоваться через «Госуслуги».

5. Проголосовать за проект.

Любые вопросы о регистрации на портале «Госуслуги» и голосовании на сайте вамрешать.рф можно задать по телефону горячей линии ассоциации «Дзержинск и Мы»: 8 (8313) 39-79-19.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что именно активность граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов.

 «Мне хочется поблагодарить все инициативные группы, принявшие участие в этой работе. Ваше неравнодушие позволяет делать лучше и комфортнее наши города и села. Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные вашим землякам. Призываю всех голосовать за  представленные инициативы. Это реальная возможность повлиять на жизнь своей малой родины», - отметил Глеб Никитин.

На реализацию инициатив жителей, которые пройдут конкурсный отбор проекта «Вам решать!», в региональном бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей. Все проекты будут реализованы в текущем году.

Как уже сообщалось, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон об инициативном бюджетировании на муниципальном уровне.

04 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку