"Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 2 апреля

10:21
2.04.21
0
1210
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ac0/utro_02_04_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/02f/utro_02_04_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b1c/utro_02_04_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уровень готовности развязки в Ольгино составляет 60%. О том, как идут работы на крупнейшем транспортном инфраструктурном объекте области сообщил глава региона Глеб Никитин. Строительство самого путепровода уже выполнено на 90%. Подрядчику осталось уложить верхний слой покрытия, и установить ограждения. Сделать это планируется как только позволят погодные условия. Напомним, развязку в Ольгино планируется открыть к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фасады зданий, расположенных в исторической части Нижнего Новгорода отремонтируют к 800-летию Нижнего Новгорода. Такое поручение дано мэром Юрием Шалабаевым. Речь – об улицах Минина, Пискунова, Варварская, Рождественская, Нижне- Волжской набережной и не только. Административно-технической инспекции поручено наказать собственников зданий, фасады которых находятся в запущенном состоянии. А незаконные и несоответствующие дизайн-коду вывески ждет демонтаж. Их заменят на новые.

Работы по благоустройству стартовали на главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской. К празднованию 800- летнего юбилея города должен преобразиться участок от улицы Октябрьская до Малой Покровской. Полностью перекрывать улицу на время работ не станут: её разделили на 10 участков, ограничения будут вводить на одной стороне Большой Покровской, а вторая – останется доступной для пешеходов. Главная цель благоустройства - изменить характер улицы, чтобы из транзитной она превратилась с зону для неспешного променада. Прогулочную зону Покровки отделят от центральной части деревянными подиумами, с озеленением, линейным освещением и уличными креслами. На всем протяжении улицы установят малые архитектурные формы, а вывески приведут к единому дизайн-коду.

2 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку