Непарадный Нижний Новгород: Заброшенные здания несут угрозу жизни и здоровью нижегородских детей

18:48
1.04.21
0
2287
Заброшенные здания несут угрозу жизни и здоровью наших детей. В министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области в работе находится 29 жалоб на заброшенные здания. Здания, которые годами стоят и разрушаются, при том, что у объекта есть собственник. По адресам сегодня проехала Ирина Водина.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cfd/zabroshki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8c2/zabroshki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/165/zabroshki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь раньше судя по всему была раздевалка. На стенах висят крючки на потолке еще осталась потолочная плитка. Но здание уже полуразрушено. На полу валяются доски. И эта комната тоже потеряла свой внешний вид. Там раньше были душевые кабины и туалетные комнаты. 

Идем дальше. Кругом разруха, как после артобстрела. Ободранные обои, битое стекло, ржавые гвозди. Нужно внимательно смотреть под ноги, чтобы не пораниться. Окна этой комнаты выходят на детскую площадку. Например, здесь, видимо, недавно КТО-ТО Развлекался - в углу лежит тележка из супермаркета, а на окне - бутылки. 

Денис Романович, Житель Нижнего Новгорода: Это, во-первых, травмоопасно для детей, если они будут туда будут ходить. И опасно на счет того, чтобы не причинили им вред бомжи, хулиганы, да и маньяки там могут поселиться.  

Еще одни частые гости - люди без определенного места жительства и любители горячительного. Судя по всему последние были здесь совсем недавно. Свежие следы и опять же пустые бутылки из под алкоголя тому доказательство. А здесь, в комнате похожей на спортивный зал кто-то пытался согреться. Огнем. Как минимум четыре раза.  Похожее полуразрушенное здание мы нашли еще и в Сормовском районе. 
 
Лидия Тарасова, Жительница Сормовского района: Были ясли давно. А потом там была похоронная, затем мастерская по ремонту обуви. А потом никто. 

И комнаты, в которых раньше играли дети, асоциальные личности превратили в общественный туалет. А крышу подростки используют как место для опасных развлечений. 

А вот так сейчас выглядит здание бывшей 4-ой  больницы, в Канавинском районе. Правда его благоустройством уже занялись. 
б-ца 40000.jpeg

Как нам сообщили в городской администрации - здание бывшей больницы с 2011-го года находиться в областной собственности. И за его состояние отвечает правительство региона. Что касается бывшего детсада, - то в целях предотвращения несчастных случаев это здание будет законсервировано.  Свет на дальнейшую судьбу этой заброшки нам пролили в министерстве имущественных и земельных отношений региона. На этом  участке  будет построен детский сад. Передать землю  в фонд кап.ремонта планируется - цитата - в течение ближайшего года. 

01 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку