Сегодня вечером иудеи отмечают Песах

17:21
27.03.21
0
1445
Один из древнейших иудейских праздников наступит сегодня с заходом солнца - Песах. В переводе с иврита это означает "избавление". Песах один из наиболее светлых и радостных религиозных праздников.


Открыть полностью
Своими истоками Песах восходит к важному событию в библейской истории - исходу еврейского народа из Египта и освобождению от многовекового рабства.

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода, отвечая на вопросы журналиста РИА Новости, сказал: В субботу вечером в синагогах и общинных центрах города соберутся люди на вечернюю молитву, желающие смогут остаться на трапезу. В приглашениях, в обращениях раввинов мы подчеркиваем, что посещение мероприятий должно быть безопасным, в первую очередь, для самих верующих. Поэтому если человек вакцинировался, у него есть антитела, конечно, приветствуется его участие в общественной трапезе. Но если есть реальные риски и тем более, если у кого-то есть сопутствующие заболевания, то лучше оставаться дома и провести праздник в кругу семьи.

Песах - это восьмидневный праздник весны. В эти дни принято отдыхать и проводить время в семейном кругу. В этом году Песах продлится до 4 апреля.

27 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку