Ямы на дорогах Нижнего: какие отремонтируют в экстренном порядке?

11:36
27.03.21
0
1267
Полноценный ямочный ремонт на дорогах Нижнего Новгорода начнется, когда дороги высохнут. Но экстренные работы уже начались. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bac/yamochnyy_remont_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/381/yamochnyy_remont_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b2b/yamochnyy_remont_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как сообщили нам сегодня в администрации Нижнего Новгорода, они идут, например, на Окском съезде, на улицах Белинского и Невзоровых. Одну из тех территорий, что попала в наш сюжет накануне, нам пообещали обследовать после того, как все глубокие лужи там высохнут. Речь идет о проезде между 43 и 45 домами по проспекту Ленина. Правда, отремонтируют только в случае наличия достаточного финансирования. 

Это экстренный ямочный ремонт. На основные же работы уже есть запланированные территории. Так, в Ленинском районе отремонтируют проспект Ленина, улицу Таганскую, переулки Безымянный и Юпитерский. В Московском районе ремонт запланирован в частном секторе на улице Красных Зорь, на Сормовском шоссе, на улицах Воронова, Казакова и других. 

В самом большом районе Нижнего Новгорода -  Автозаводском  - ямы планируется ликвидировать только на  трех улицах - проспекте Кирова, Южном шоссе и улице Строкина.

В первую очередь заасфальтируют ямы на участках с наиболее интенсивным движением и автобусными маршрутами. В Канавинском, как и в Приокском районах дороги - в список на ямочный ремонт вошли в общей сложности больше десятка участков.  

В Советском районе ямы ликвидируют на двух десятках улиц. В их числе - Невзоровых, Агрономическая, Малиновского. Уже начали работы на Высоковском проезде. В Нижегородском районе ямочный ремонт проведут на улице Горького, Минина, Гоголя, Белинского, Родионова и Казанском шоссе.  

В Сормовском районе на данный момент  запланирован ямочный ремонт участка дороги на ул. Новосоветская. Ну и добавим, что кроме ямочного в Нижнем Новгороде пройдет и плановый ремонт. На данный момент процедуры выбора подрядчика уже начались. Конкурсы объявлены на 7 первых участках.  Четыре из них ждет реконструкция, а три —  ремонт.

27 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку