Снег с улицы Декабристов все еще не вывезен

12:20
26.03.21
0
1101
Нет ничего более постоянного, чем временное. Смысл этой фразы сполна познали жители домов по улице Декабристов в Канавинском районе. Там уже больше месяца прямо под окнами четырехметровые сугробы. Кто быстрее справиться с ликвидацией свалки снега, природа или коммунальщики, выяснял Владимир Базов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88d/svalka_snega_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4be/svalka_snega_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5bc/svalka_snega_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот такую картину во время февральских снегопадов наблюдали жители улицы Декабристов в Канавинском районе. Самосвалы один за одним сюда свозили снег. В итоге буквально за несколько недель здесь образовались настоящие горы из грязи, снега и льда. 

С помощь приложения мы измерили примерную длину и ширину этой свалки и она получилась 30 на 40 метров. Если взять примерную высоту снежного покрова за 1 метр, то здесь находится как минимум 1200 кубических метров снега.

Но высота некоторых куч достигает 4 метров. Местная жительница Анжела Залогина рассказывает, поначалу думала, что грязный снег здесь складируют временно, но лежит здесь он уже больше месяца. Больше всего всего жители боятся, что вскоре весь этот коктейль из нечистот окажется у них во дворах. Половодье здесь случается ежегодно. 
 
Анжела Залогина, жительница Канавинского района Нижнего Новгорода: "Мы черпали из комнаты воду, носили её на улицу и она затекала естественно нам обратно. Это грунтовые воды... А если сейчас пойдет это таять, я даже не знаю - мы, наверное, будем прямо с дивана вставать и прямо в лужи с водой".

В администрации Канавинского района нам ответили, площадка на улице Декабристов действительно временная. Есть и еще одна такая же, на улице Фибролитовой. Но конкретных сроков ликвидации этих двух свалок нам не сообщили. 

В течение нескольких дней мы ждали, что свалку начнут ликвидировать, но снег и ныне там. 

Между тем в регион пришла климатическая весна, температура днем стабильно - выше ноля. Жители в ожидании природного бедствия. 

По теме: Снег не вывозят с улицы Декабристов: жители боятся, что их затопит

26 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку