Нижегородская область лидирует по количеству бережливых предприятий

14:30
24.03.21
0
1043
Первые в стране. Нижегородская область среди всех субъектов России стала лидером по числу предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/571/lyulin_dzerzhinsk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/eb5/lyulin_dzerzhinsk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/211/lyulin_dzerzhinsk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как отметили в региональном правительстве, в нацпроект уже вступили 136 предприятий. Благодаря использованию инструментов бережливого производства, они существенно увеличивают объёмы выпуска продукции. И как следствие, возрастает производительность труда. При этом кратно сокращаются потери. Кроме того, предприятия-участники могут получить льготные займы и региональные субсдии на покупку оборудования. В Дзержинске подобные производства посетил спикер законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. В рамках участия в нацпроекте на одном из них создано двадцать четыре высокопроизводительных рабочих места со средней зарплатой в 42 тысячи рублей.

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Продумана региональная программа поддержки предприятий, которые участвуют в нацпроекте. Уже третий год подряд предприятия получают компенсацию затрат. Пятьдесят процентов мы компенсируем затрат на оборудования до пяти миллионов рублей." 
 
Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: "Сегодня - это уже средние предприятия увеличивающие объёмы.  Начинали тридцать - сорок миллионов рублей, объёмы производства, сегодня до миллиарда. Вот таких предприятий должно быть много. Я считаю, за ними будущее."

24 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку