После сюжета программы "Вести-Приволжье" Росприроднадзор проведет проверку системы канализации в поселке Турбазы

18:48
23.03.21
0
5268
Росприроднадзор проведет проверку системы канализации в поселке Турбазы Городецкого района. Напомню, на прошлой неделе мы рассказывали о об этой проблеме. По улицам буквально течет фекальная река, причем уже в течение нескольких лет. В ведомстве нам сообщили, что предприятию, ответственному за эксплуатацию системы канализации в поселке в течение двух лет выписывали штрафы и предписания устранить нарушения. На сегодняшний день нарушения не были устранены. Росприроднадзор вновь будет требовать исполнения обязательств от владельца системы канализации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0bb/turbazy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e4a/turbazy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c0a/turbazy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Марк Чиненков, И.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия: Сейчас, когда мы далее понимаем, что юридическое лицо или какая-то коммерческая организация не исполняет требования закона мы выходим с 2 исковыми требованиями. 1 требование - возместить в денежном эквиваленте стоимость размера вреда, и второе требование - судебная практика изменилась, нас поддержали. Второе требование - провести рекультивацию нарушенных земель.

Как отметили в Росприроднадзоре, точную сумму ущерба можно будет определить после того, как в поселке растает снег. Мы будем следить за развитием ситуации. 

23 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку