"Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 23 марта

09:11
23.03.21
0
486
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/856/Utro23_03_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8a0/Utro23_03_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a24/Utro23_03_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Из-за потепления стремительно тает лёд на реках и озёрах. Как предупредили в МЧС, при нынешней толщине ледяного покрова, выходить на него опасно; местами лёд стал хрупким и рыхлым. Спасатели регулярно патрулируют береговые линии и проводят замеры толщины ледяного покрова. Данные размещаются на сайте регионального управления ведомства.

Нижегородская область вошла в пятёрку регионов России, где водители реже других попадают в ДТП. Такую статистику приводит одна из страховых компаний за последние два года. Для определения аварийности регионов страхОвщик выделил показатель частотности ДТП. В итоге самыми аварийными оказались Красноярский и Краснодарский края, а также Мурманская область. Здесь в ДТП за последние два года попадала треть всех застрахованных водителей. Самые аккуратные автомобилисты, согласно статистике, живут в ПЯТИ регионах, в том числе в Нижегородской области. Здесь в страховую обращается каждый 10-й автовладелец.

Погода

Статистика коронавируса

Нижегородцев предупредили о новом способе мошенничества с банковскими переводами от незнакомых лиц. Злоумышленники начисляют средства якобы по ошибке, а затем просят вернуть их по другим реквизитам. Об этом сообщает Центробанк. Такие мошеннические схемы применяются для последующего снятия со счёта клиента более крупной суммы. В ЦБ советуют: в случае зачисления денег на карту от незнакомца, не нужно их тратить, следует обратиться в банк и написать заявление на возврат ошибочно полученных средств.

По теме: "Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 22 марта

23 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку