"Импровизационный Батл": театральная игра на находчивость и креативность прошла в Нижнем Новгороде

15:20
22.03.21
0
1313
В Нижнем Новгороде прошел "Импровизационный Батл". Это театральная игра, в которой артисты соревнуются в находчивости и умении выходить из нестандартных ситуаций. Почему некоторые буквы оказались под запретом и как костыль превратился в космический корабль. В нашем следующем репортаже. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8c1/improvizatsionnyy_batl_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5cc/improvizatsionnyy_batl_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6cd/improvizatsionnyy_batl_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь в мгновение сачок может превратиться в баскетбольное кольцо или клюшку для керлинга, а костыль может стать космической ракетой. Это "импровизационный батл" соревнование, в котором важно не только умение играть, но и умение подстроиться под ситуацию. На сцене команды из ТЮЗа и детского театра "Вера". Как говорят сами участники батла, играют они не против друг друга, а вместе. Друг с другом.
 
Игорь Авров, актер нижегородского Театра юного зрителя: "Здесь вообще ты не знаешь, что происходит, потому что те ситуации, которые мы слышали, мы их не подготавливали никогда. Это все здесь и сейчас. По сути дела и театр, тоже - здесь и сейчас".
 
Мария Попова, актриса детского театра "Вера": "Я думаю что это очень хорошая тренировка для актеров, она проверяет насколько ты включен вообще, насколько ты слушаешь своего партнера, можешь ли ты действовать, что-то добиваться".

Проект "Импровизационный батл" родился в Москве в "Театре на Юго-Западе" в 2016 году. С тех пор набирает популярность по всей стране, а в Нижнем Новгороде игра проходит уже в третий раз. Бессменный ведущий игр проекта Максим Драченин удивлен и искренне рад высокому уровню нижегородских артистов.
 
Максим Драченин, ведущий всероссийской театральной игры "Импровизационный батл": "Просто это большой уровень. То что сегодня произошло, то что сегодня я увидел, я много видел и импровизаций, и игр, которые я веду, нижегородские артисты настолько доверились, настолько искренне импровизировали, настолько профессионально... Уровень высочайший, конечно же, Москва должна бояться Нижнего Новгорода".

Вся игра - калейдоскоп нестандартных ситуаций. В отдельных раундах нельзя использовать в речи некоторые буквы, а в каких-то за секунду меняется место действия. 100 минут игры показались мгновением. В глазах зрителей - неподдельная радость. Многие говорят, что сегодня они заново для себя открыли искусство театра.

Организаторы проекта надеются, что "Импровизационный батл" в Нижнем Новгороде будет проходить не реже чем раз год. А лучше - еще чаще.


22 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку