"Топ-10" самых читаемых новостей из жизни нижегородцев

14:01
22.03.21
0
1558
Мы предлагаем подборку самых посещаемых новостей, которые обсуждали нижегородцы на этой неделе по версии сайта vestinn.ru. Топ-10 события из жизни Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжья с 15 по 21 марта 2021 года подготовила команда ГТРК "Нижний Новгород".


Открыть полностью
1. Прямая трансляция: Большой праздничный концерт в честь семилетия воссоединения Крыма с РФ
В Москве в Лужниках прошел Большой праздничный концерт, посвященный семилетию возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Состоялись прямые включения из Севастополя и Симферополя.

2. Военный переводчик: об особенностях и сложностях этой уникальной профессии
В военном учебном центре при ННГУ имени Лобачевского готовят специалистов для Министерства обороны Российской Федерации. Студенты, успешно прошедшие подготовку по специальности "военный переводчик" после выпуска становятся кадровыми офицерами наших Вооруженных Сил. Но с 2021 года молодых людей, обладающих уникальной профессией, ждут изменения. Какие? И как готовят элитных переводчиков?

3. Дядя Федор, пес и кот: знакомых героев из Простоквашино могут повидать нижегородцы
Дядя Фёдор, пес и кот. Герои известной всем сказки Эдуарда Успенского - реальны. И живут они в деревне Простоквашино, что находится в Тонкинском районе Нижегородской области. На север региона отправилась туристическая электричка вместе с путешественникам в первый рейс по этому маршруту. Как встретили нижегородцев в Простоквашино?

4. К 12 годам колонии приговорен бывший заместитель прокурора Нижегородской области
Обвинение в получении взятки Дмитрию Жиделеву было предъявлено в апреле 2019 года, когда он занимал пост заместителя прокурора Нижегородской области. По версии следователей, пятью годами ранее - в 2014-2015м, будучи прокурором Дзержинска, он получил взятку от местного коммерсанта в виде двух автомобилей RangeRover и BMW Х3 общей стоимостью свыше 6,3 млн. руб. Дело слушалось в Московском районном суде Нижнего Новгорода.

5. Новые троллейбусные маршруты появятся в Нижнем Новгороде
рассматривается возможность организации троллейбусного маршрута в Сормовском районе от ЖК «Корабли» до Седьмого микрорайона, протяженностью около 4,5 км. Также предлагается продлить трамвайную линию от станции «Мызы» через автовокзал «Щербинки-2» до поселка Новинки. Ее протяженность составит около 8 км. Не исключено, что уже летом 2021 года будет вновь запущен маршрут №16, соединяющий  улицу Бринского с микрорайоном Кузнечиха. 

6. Один билет - одна карта: Что это такое, с чем связано и многих ли нижегородцев коснулось?
Один билет - одна карта. Такую фразу услышали некоторые нижегородцы, пытаясь оплатить проезд банковской картой в общественном транспорте за себя и членов семьи. В нашу редакцию обратились люди с просьбой разобраться в причине таких нововведений. Они узнали о них  только во время оплаты проезда. В ситуации разбиралась Алена Карпова. 

7. В 18 районах Нижегородской области не выявлено новых случаев заражения коронавирусом
В 18 муниципалитетах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19. 96 176 жителей региона, перенесших коронавирус, уже здоровы. Это данные оперштаба за 17 марта 2021 года.

8. Открылся Нижегородский центр  социальной помощи людям с расстройством аутистического спектра
"Мало только построить стены, важно комплексно реформировать систему". Этот тезис сегодня стал главным на открытии центра  социальной помощи людям с расстройством аутистического спектра. На открытии наряду с первыми лицами региона и округа присутствовали и те, для кого появилась надежда и открылись новые горизонты. Это дети с диагнозом аутизм и их родители. 

9. В 2021 году по полису ОМС нижегородцы могут получить больше услуг
Общий объем средств, полученных медицинскими организациями Нижегородской области за оказание медицинской помощи пациентам, застрахованным по ОМС вне нашего региона, в 2020 году превысил 1,1 млрд. руб.

10. В Нижегородской области прокурор потребовал поставить кофейное производство на учет, как объект оказывающий негативное воздействие на окружающую среду
Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на территории города Кстово Нижегородской области.

"ТОП-10" - это только небольшая часть того, что интересует нижегородцев. Самая полная картина жизни региона на нашем сайте vestinn.ru. Культурные события, спорт, происшествия, криминал, наука и образование, медицина и бизнес, события из жизни нижегородцев и региона читайте в разделе "новости".  

22 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку