Нижегородская область вошла в 20-ку лучших регионов по качеству школьного образования

13:57
20.03.21
0
1518
Рейтинг был составлен Рособрнадзором на основе значительного массива статистической информации,собранной во всех регионах


Открыть полностью
Нижегородская область заняла 15 место в рейтинге регионов по качеству общего образования. Оценку провела федеральная служба по надзору в сфере образования и науки во всех 85 субъектов РФ.

Сводный рейтинг был подготовлен на основе обработанного на федеральном уровне массива статистической информации. Оценивались регионы по 12 показателям, сгруппированным по трем направлениям: результаты обучения школьников, практикоориентированность школьного образования и управление системой школьного образования. Проведение такой оценки на федеральном уровне будет ежегодным.

Как отметила глава регионального Минобра Ольга Петрова,  результаты проверки демонстрируют потенциал для развития как отдельных направлений, так и в целом системы образования Нижегородской области. «Безусловно, наша цель - попасть в десятку. Задачи поставлены, нам есть, к чему стремиться», - добавила Ольга Петрова.

  
20 марта 2021 года ГТРК Нижний Новгород
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку